• Точка роста: новое событие

«Космос 2024»

Учащиеся нашего Центра  образования «Точка роста» с удовольствием приняли участие в муниципальном конкурсе ко Дню космонавтики «Космос 2024». Ребята с педагогами мастерили макеты ракет, готовили стихотворения, снимали видеоролики про наших космонавтов. Надеемся, что призовые места будут за нами. Ждем с нетерпение результатов конкурса!!!

«ШАХ и МАТ»

Шахматный турнир – это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества юные шахматисты смогли проявить на шахматном турнире «Шах и Мат», который прошел 12 апреля  в Центре  образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ  МБОУ Семёно-Красиловская СОШ

В мероприятии принимали участие не только учащиеся школы. но и приглашенные жители села Каменки и села Семёно-Красилово. Турнир проходил по олимпийской системе – методом жеребьевки. Игровой процесс был напряженным. Дети старались показать все свои навыки, приобретенные в рамках внеурочной деятельности в Центре.  По результатам нескольких туров определились участники, которые вышли в финальный этап турнира .

По итогам турнира учащиеся распределили места между собой следующим образом:

Учащиеся: 1 место – Королев Никита, 4 класс; 2 место – Якушев Михаил, 3 класс; 3 место – Ганова Прасковья,3 класс.

Взрослые:1 место-Попов Сергей Юрьевич; 2 место- Халтурин  Виктор Николаевич; 3 место-Сбитнев Алексей Михайлович.

Поздравляем победителей шахматного турнира «Шах и Мат»! Все победители награждены грамотами и сладкими призми.

Игрой остались довольны все участники. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся и жителей нашего села!

Шахматный турнир.

Шахматы – это особенная игра, которая объединяет в себе спортивный азарт, научную точность и искусство предусмотрительности.

Вот и мы в нашей школе решили провести турнир по шахматам не только среди школьников, но и привлечь более серьезных и опытных соперников, взрослое население деревни.  А пока наши ученики всерьез готовятся к поединку.

«Точка роста» – это федеральная сеть центров образования, организованных в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Проращивание семян

Выращивание винограда из черенков

Наши первые успехи

Учащиеся нашего Центра естественнонаучной и технологической направленностей « Точка роста» по программе «От идеи до модели» одержали свои первые победы во Всероссийском конкурсе, посвященного Дню матери «Из тысячи слов земли и океана особая судьба у слова МАМА!»

Ученицы 5 класса: Карагичева Таня награжданена дипломом 1 степени, а Дурова Ирина –дипломом 2 степени.

20 апреля 31 мая
    Точка роста: новое событие.
    Фотографии